勤労者将棋大会 団体戦 結果

日付回数 参加クラス 予選順位チーム勝敗個人別勝敗 備考
1995/09/03第74回 第1部 第2部 3位0勝2敗1勝5敗 3チームの組で2局のみ
第1部 第2部 3位1勝2敗4勝5敗 40分切れ負け
1996/02/18第75回 第1部 第2部 4位0勝3敗2勝7敗
第1部 第2部 4位0勝3敗0勝9敗
1997/02/16第77回 第1部 第2部 4位0勝3敗2勝7敗
第1部 第2部 4位1勝2敗3勝6敗 2勝1敗と1勝2敗が各2
個人勝数差で4位
1997/09/07第78回 第1部 第2部 2位2勝1敗4勝5敗
1998/09/06第79回 第1部 第2部 3位1勝2敗2勝7敗
1999/09/05第80回 第1部 第2部 3位1勝2敗3勝6敗
第1部 第2部 4位0勝3敗0勝9敗
2000/09/03第81回 第1部 第2部 3位1勝2敗3勝6敗
2001/09/10第82回 第1部 第2部 4位0勝3敗2勝7敗
2002/09/08第83回 第1部 第2部 4位0勝3敗1勝8敗
第1部 第2部 4位0勝3敗0勝9敗
合計 7勝34敗
.170
27勝96敗
.220
チーム不戦勝1を含む
個人別不戦勝3を含む
個人別不戦敗3を含む

勝敗内訳

第74回 (1995/09/03)
MSR予選リーグ内3位 チーム0勝2敗、個人別1勝5敗
位置名前 第1局
新王子製紙B
第2局
島津製作所
第3局
対局無し
備考
勝田道晴 ××
冨田貞文 ××
松本達也 ×
MSR長岡京予選リーグ内3位 チーム1勝2敗、個人別4勝5敗
位置名前 第1局
文研出版
第2局
大日本インキ化学工業
第3局
三菱重工神戸C
備考
竹本作蔵 × △は不戦勝
飯田 等 ××
久米川史明 ××
第75回 (1996/02/18)
MSR予選リーグ内4位 チーム0勝3敗、個人別2勝7敗
位置名前 第1局
鴻池組B
第2局
松下電工将棋部
第3局
塩野義製薬
備考
勝田道晴 ×
瀧川寿夫 ×××
松本達也 ×××
MSR長岡京予選リーグ内4位 チーム0勝3敗、個人別0勝9敗
位置名前 第1局
不二製油本社
第2局
三菱電機
紅菱会C
第3局
日本ユニシス
備考
久米川史明 ×××
富田貞文 ×××
竹本作蔵 ×××
第77回 (1997/02/16)
MSR予選リーグ内4位 チーム0勝3敗、個人別2勝7敗
位置名前 第1局
NTN B
第2局
ゼネカ
第3局
コープこうべ
将棋クラブB
備考
勝田道晴 ××
伊丹秀夫 ▲は不戦敗
松本達也 ××
MSR長岡京予選リーグ内4位 チーム1勝2敗、個人別3勝6敗
位置名前 第1局
大阪市役所
将棋部D
第2局
台糖(株)
神戸工場
第3局
日本触媒C
備考
竹本作蔵 ××
飯田 等 ×
三浦寛典 ×××
第78回 (1997/09/07)
MSR予選リーグ内2位 チーム2勝1敗、個人別4勝5敗
位置名前 第1局
住友金属工業
サーティーズ
第2局
三菱電機神戸D
第3局
塩野義製薬
備考
勝田道晴 ×
松本達也 ×××
富田貞文 ×
第79回 (1998/09/06)
MSR予選リーグ内3位 チーム1勝2敗、個人別2勝7敗
位置名前 第1局
ゼネカ薬品
第2局
TOA
第3局
大和高田市役所
備考
勝田道晴 ××
松本達也 ×××
竹本作蔵 ××
第80回 (1999/09/05)
MSR予選リーグ内3位 チーム1勝2敗、個人別3勝6敗
位置名前 第1局
王子製紙(株)B
第2局
大阪市役所
将棋部C
第3局
NTN(株)B
備考
勝田道晴 ×
松本達也 ×××
瀧川寿夫 ××
MSR長岡京予選リーグ内4位 チーム0勝3敗、個人別0勝9敗
位置名前 第1局
クボタ恩加島
将棋部
第2局
TOA(株)
第3局
神戸市役所
将棋部B
備考
上床耕司 ×××
厚見淳一 ×××
富田貞文 ×××
第81回 (2000/09/03)
MSR予選リーグ内3位 チーム1勝2敗、個人別3勝6敗
位置名前 第1局
大阪市役所
将棋部C
第2局
阪神百貨店
第3局
あさひ銀行
大阪営業部
備考
勝田道晴 ××
瀧川寿夫 ××
松本達也 ××
第82回 (2001/09/10)
MSR予選リーグ内4位 チーム0勝3敗、個人別2勝7敗
位置名前 第1局
ヤマックス
第2局
三菱電機
神菱会B
第3局
大和高田市役所
備考
勝田道晴 ×××
瀧川寿夫 ×××
松本達也 ×
第83回 (2002/09/08)
MSR予選リーグ内4位 チーム0勝3敗、個人別1勝8敗
位置名前 第1局
阪神電鉄本社
第2局
大阪税関王将会
第3局
新日本工機
備考
松本達也 ××
干野容子 ×××
上床耕司 ×××
MSR門真予選リーグ内4位 チーム0勝3敗、個人別0勝9敗
位置名前 第1局
椿本チエイン
第2局
京都府
柔道整復師会
第3局
大阪市役所
文化会将棋部C
備考
山本弘樹 ×××
牧寄 毅 ×××
光寺 章 ×××

個人別勝敗

名前勝率勝数負数備考
飯田 等.500 不戦勝1を含む
勝田道晴.39114
竹本作蔵.333 不戦勝1を含む
松本達也.23120
富田貞文.182
瀧川寿夫.16710
久米・・j明.167 不戦勝1を含む
上床耕司.000
干野容子.000
山本弘樹.000
牧寄 毅.000
光寺 章.000
厚見淳一.000
三浦寛典.000
伊丹秀夫.000 不戦敗3を含む